Гибкая диета. Худеем поедая фастфуд. Все ли так на самом деле

Гибкая диета. Худеем поедая фастфуд. Все ли так на самом деле



Гибкое питание. Ешьте фастфуд и худейте . Неужели это правда!
IIFYM (If it fits your macros - русская версия "гибкого питания") - это концепция питания, основанная на двух основных принципах.
1. калорийность и состав БЖУ (белки/жиры/углеводы) питания важны для достижения любой цели
2. все остальные правила, например, количество приемов пищи и углеводов перед сном, считаются малозначительными или даже танцами с бубном.
Диета стала популярной в 2014 году. Ее основные принципы впервые были изложены Л. Макдональдом в его книге "Руководство по гибкой диете" (A Guide to Flexible Dieting).
Макдональд подчеркивает, что большинство людей используют подход "все или ничего", который с самого начала обречен на провал. Мы все живем в обществе, а не в лабораторных условиях. Существует множество соблазнов и причин отказаться от диеты.
Поэтому гибкость в подходе и взглядах на питание может дать большие результаты. Лучшие диеты - это те, которые удобны и продолжительны. Легко быть гибким, потому что мы не рассматриваем питание в терминах "правильно" и "неправильно", мы формируем наш рацион таким образом, который подходит нам, и при этом достигаем наших целей.
И самое главное, гибкая диета позволяет поддерживать достигнутые результаты без поборов. Это происходит, например, при низкоуглеводных диетах. Для достижения цели есть два варианта: изменить рацион - либо вернуться к более сбалансированному и набрать вес, либо продолжать сидеть на низкоуглеводной и низкокалорийной диете, чтобы не потерять результаты. Однако чем дольше соблюдаются такие диеты, тем больше усиливаются гормональные проблемы. Особенно у девочек (аменорея, кровяной зоб, выпадение волос). Я сам сталкивался с этим и могу говорить с точки зрения практикующего врача. После таких результатов я решил детально изучить вопрос гибкого питания.
Как рассчитать затраты на электроэнергию?
Гибкие диеты основаны на энергетическом балансе. Избыток калорий - мы набираем вес, дефицит - мы теряем вес.
Если с потреблением калорий все понятно, то расходы складываются из двух компонентов: базального метаболизма (BMR) и ежедневной активности.
Базальный метаболизм - это количество энергетических затрат, производимых организмом в состоянии покоя (например, дыхание, теплообмен, пищеварение).
Ежедневная активность является сугубо личным показателем и включает в себя тренировочную и нетренировочную (ходьба, физическая работа или отсутствие таковой) деятельность.
Целевые макросы (калории и БЖУ) рассчитываются индивидуально на основе стоимости и антропологических параметров (рост, вес) Калькулятор для расчета энергетических затрат в день.
Преимущества гибких диет.
1. прежде всего, это сбалансированное питание, содержащее достаточное количество жиров и углеводов. Это означает, что мышечная масса сохраняется, а гормональный фон не нарушается.
2. нет запрещенных или обязательных продуктов. Мы не делим продукты на "плохие" и "хорошие"". Однако рекомендуется, чтобы не более 20% дневного рациона составляли "свободные" калории, чтобы организм получал достаточно витаминов и минералов. Свободные" калории - это процент от вашего дневного рациона, который можно потратить на любимые продукты и алкоголь.
3. легко есть перед сном, не демонизируя углеводы. Главное - соблюдать макросы (стандарты KBJU).
4. фактически отсутствуют ограничения на выбор продукта и нет "эффекта запретного плода", что значительно снижает вероятность поломок
5. гибкие диеты подходят для достижения любой цели (потеря веса, наращивание мышц, поддержание).
Недостатки гибких диет.
1. необходимо взвешивать продукты, рассчитывать калории (используйте этот калькулятор), рассчитывать соотношение БЖУ и управлять питанием. 2. потому что люди склонны бессознательно недооценивать или переоценивать размер своих порций. Да, если подход кажется, что "поедание фастфуда и тортов помогает хорошо выглядеть", то это не так. Практически невозможно сбалансировать диету, питаясь только вредными продуктами.
Подходит ли гибкая диета для спортсменов?
Лайл Макдональд, Лейн Нортон, Эрик Хелмс, Брэд Шенфилд, Алан Арагон и Джеймс Кригер - все они популяризировали аджилити на Западе. В то же время они либо были профессиональными спортсменами в прошлом, либо продолжают спортивную карьеру сегодня, имея ученые степени.
В заключение следует отметить, что гибкая диета подходит для всех видов спорта и дает хорошие результаты как для профессиональных спортсменов, так и для начинающих.
Подписывайтесь на мои блоги: instagram, vkontakte.
Для личной или совместной работы: Whatsapp, Viber, Telegram: 8-951-180-97-35.
Похожие статьи.
Женская диета для похудения Практические советы по снижению потребления калорий Мужская диета для похудения 8 мифов о похудении 4 принципа успешного похудения.



Голодание монодиеты и белковые диеты

19.01.2023 16:34:30

Munimand

Голодание, монодиеты и белковые диеты.
По этой причине в первой части данной статьи были описаны типы диет и способы их классификации, но не обсуждались плюсы и минусы тех или иных диетических ориентаций. А некоторые диеты могут быть опасными, трудно или легко переносимыми, длительными, короткими или даже экстремальными. Перед принятием решения о диете следует тщательно рассмотреть все риски и оценить противопоказания к конкретным вариантам диеты - это позволит прекратить диету без вреда для зд...

Читать весь текст

Бразильская диета на 7 дней

19.01.2023 15:42:38

Ефремова Ника

7-дневная бразильская диета .
7-дневная бразильская диета поможет вам сбросить до 7 килограммов. Многие женщины обратили внимание на стройность бразильских актрис. Именно этот факт, вероятно, сыграл важную роль в популяризации диеты среди представительниц прекрасного пола.
Типы диет.
Бразильская диета представлена в трех формах. Все они различаются по продолжительности. Диеты могут длиться семь дней, две недели или один месяц. Следуя рекомендациям, можно добиться потери веса минус 4-15 кг. Ре...

Читать весь текст

Вирусный гастроэнтерит. Диагностика лечение и рекомендации.

19.01.2023 15:26:03

Alla

Вирусный гастроэнтерит. Диагностика, лечение и рекомендации.
Острый вирусный гастроэнтерит является одной из наиболее распространенных причин обращения в отделения неотложной помощи (Urgencias Hospitalarias) и амбулаторные отделения неотложной помощи (PAC) в Испании. Каждый год вспышки вирусного гастроэнтерита часто происходят в закрытых, многолюдных помещениях, таких как дома престарелых, школы, круизные лайнеры и детские сады. Рестораны - еще один распространенный источник вирусных вспышек.
...

Читать весь текст